Pompe carburante

Comunicazione

Contattaci

Visita i nostri shop

Mylux » Pompe carburante » Pompe carburante nude » ETECNO1

Pompa carburante ricambio EP2040 0.24 bar per modelli Audi 80 100 A4 A6 Coupe V8

cod. 572
Pompa carburante ricambio EP2040 0.24 bar per modelli Audi 80 100 A4 A6 Coupe V8
Prezzo iva inclusa  € 36,90
Pompa benzina EP2040, pressione 0.24 bar.
Verificare nelle tabelle riportate sotto la compatibilità con la tua auto.
Disponibile a magazzino
  • Marca auto: Mercedes, Seat, Volkswagen

Scheda tecnica - Codice: 572

MERCEDES CLASSE C (W203) - C 32 AMG Kompressor (203.0... 02.01>
MERCEDES CLASSE C Sportcoupe (CL203) - C 32 AMG Kompr... 05.02>
MERCEDES CLASSE C T-Model (S203) - C 32 AMG Kompresso... 03.01>
MERCEDES SL (R230) - 55 AMG (230.474) 10.01>06.02
MERCEDES SL (R230) - 55 AMG Kompressor (230.474) 06.02>
SEAT IBIZA I (021A) - 1.2 i 01.89>05.93
SEAT TOLEDO I (1L) - 1.6 i 05.91>12.93
SEAT TOLEDO I (1L) - 1.8 16V 05.91>03.99
SEAT TOLEDO I (1L) - 1.8 16V 05.91>03.99
SEAT TOLEDO I (1L) - 1.8 i 05.91>12.96
SEAT TOLEDO I (1L) - 1.8 i 11.93>12.96
SEAT TOLEDO I (1L) - 2.0 i 05.91>03.99
VOLKSWAGEN CORRADO (53I) - 1.8 G60 09.88>09.93
VOLKSWAGEN GOLF I (17) - 1.8 GTI 08.82>12.83
VOLKSWAGEN GOLF I Cabriolet (155) - 1.8 08.82>12.89
VOLKSWAGEN GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 08.84>10.91
VOLKSWAGEN GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 GTI 08.83>10.91
VOLKSWAGEN GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 GTI 16V 02.86>06.90
VOLKSWAGEN GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 GTI 16V 02.86>10.91
VOLKSWAGEN GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 i Cat. 08.87>10.91
VOLKSWAGEN GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 i Syncro Cat. 08.87>10.91
VOLKSWAGEN GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 Syncro 02.86>07.91
VOLKSWAGEN JETTA I (16) - 1.8 08.82>02.84
VOLKSWAGEN JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 08.84>10.91
VOLKSWAGEN JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 01.84>10.91
VOLKSWAGEN JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 16V 08.86>10.91
VOLKSWAGEN JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 16V 06.87>12.89
VOLKSWAGEN JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 Cat. 01.87>10.91
VOLKSWAGEN JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 Cat. 08.87>10.91
VOLKSWAGEN PASSAT (3A2, 35I) - 1.8 04.88>07.92
VOLKSWAGEN PASSAT (3A2, 35I) - 1.8 16V 04.88>12.89
VOLKSWAGEN PASSAT (3A2, 35I) - 2.0 16V 08.88>09.93
VOLKSWAGEN PASSAT Variant (3A5, 35I) - 1.8 04.88>07.92
VOLKSWAGEN PASSAT Variant (3A5, 35I) - 1.8 16V 04.88>12.89
VOLKSWAGEN PASSAT Variant (3A5, 35I) - 2.0 16V 08.88>09.93
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.0 10.81>10.86
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.0 Cat. 08.89>09.94
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.1 10.81>09.89
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.3 10.81>07.83
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.3 10.81>07.82
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.3 08.83>07.88
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.3 09.82>09.89
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.3 Cat. 07.87>09.94
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.3 Cat. 10.89>03.91
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.3 D 08.86>07.90
VOLKSWAGEN POLO (86C, 80) - 1.4 D 10.90>09.94
VOLKSWAGEN POLO CLASSIC (86C, 80) - 1.0 01.85>09.94
VOLKSWAGEN POLO CLASSIC (86C, 80) - 1.3 Cat. 07.87>09.94
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.0 05.82>10.86
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.0 Cat. 08.89>09.94
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.1 10.81>07.83
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 08.83>06.87
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 10.81>07.83
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 09.82>09.89
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 03.91>09.94
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 Cat. 10.89>09.94
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 Cat. 07.87>08.94
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 D 08.86>08.90
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 G40 01.87>08.90
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 G40 08.90>09.94
VOLKSWAGEN POLO Coupé (86C, 80) - 1.4 D 08.90>09.94
VOLKSWAGEN SCIROCCO (53B) - 1.6 04.86>07.90
VOLKSWAGEN SCIROCCO (53B) - 1.6 01.83>12.89
VOLKSWAGEN SCIROCCO (53B) - 1.8 08.82>12.89
VOLKSWAGEN SCIROCCO (53B) - 1.8 08.83>07.92
VOLKSWAGEN SCIROCCO (53B) - 1.8 11.85>07.92
VOLKSWAGEN SCIROCCO (53B) - 1.8 16V 03.86>07.92
VOLKSWAGEN SCIROCCO (53B) - 1.8 16V 10.85>07.89

Comparazioni - Codice: 572

Costruttore

Codice

AIRTEX E10241
BOSCH 0580453975
ITALDIS 800.21.010
MAPCO 22884
MEAT DORIA 76407
MERCEDES 0014703194
MEYLE 1009060000
PIERBURG 7.00240.00.0
PIERBURG 7.21088.02.0
PIERBURG 7.21088.05.0
PIERBURG 7.21088.62.0
SIDAT 70010
V.A.G. 191906092A
V.A.G. 191906092C
V.A.G. 191906092G
V.A.G. 191906092M
V.A.G. 357906092C
V.A.G. 533906092N
V.A.G. 533906092P
VDO E22041009Z
VDO E22041065Z
VDO E22057013Z
VEMO 10-09-0828-1
VOLKSWAGEN 191906092A
VOLKSWAGEN 191906092G
VOLKSWAGEN 191906092M
VOLKSWAGEN 357906092C

Applicazioni - Codice: 572

Costruttore

Modello

Motore

L

Cil

Kw

V

Data

MERCEDES  CLASSE C (W203) - C 32 AMG Kompressor (203.0...      3199    260    02.01> 
MERCEDES  CLASSE C Sportcoupe (CL203) - C 32 AMG Kompr...      3199    260    05.02> 
MERCEDES  CLASSE C T-Model (S203) - C 32 AMG Kompresso...      3199    260    03.01> 
MERCEDES  SL (R230) - 55 AMG (230.474)      5439    350    10.01>06.02 
MERCEDES  SL (R230) - 55 AMG Kompressor (230.474)      5439    368    06.02> 
SEAT  IBIZA I (021A) - 1.2 i      1193    52    01.89>05.93 
SEAT  TOLEDO I (1L) - 1.6 i      1595    52    05.91>12.93 
SEAT  TOLEDO I (1L) - 1.8 16V      1781    98    05.91>03.99 
SEAT  TOLEDO I (1L) - 1.8 16V      1781    92    05.91>03.99 
SEAT  TOLEDO I (1L) - 1.8 i      1781    65    05.91>12.96 
SEAT  TOLEDO I (1L) - 1.8 i      1781    66    11.93>12.96 
SEAT  TOLEDO I (1L) - 2.0 i      1984    85    05.91>03.99 
VOLKSWAGEN  CORRADO (53I) - 1.8 G60      1781    118    09.88>09.93 
VOLKSWAGEN  GOLF I (17) - 1.8 GTI      1781    82    08.82>12.83 
VOLKSWAGEN  GOLF I Cabriolet (155) - 1.8      1781    82    08.82>12.89 
VOLKSWAGEN  GOLF II (19E, 1G1) - 1.8      1781    66    08.84>10.91 
VOLKSWAGEN  GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 GTI      1781    82    08.83>10.91 
VOLKSWAGEN  GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 GTI 16V      1781    102    02.86>06.90 
VOLKSWAGEN  GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 GTI 16V      1781    95    02.86>10.91 
VOLKSWAGEN  GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 i Cat.      1781    66    08.87>10.91 
VOLKSWAGEN  GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 i Syncro Cat.      1781    66    08.87>10.91 
VOLKSWAGEN  GOLF II (19E, 1G1) - 1.8 Syncro      1781    66    02.86>07.91 
VOLKSWAGEN  JETTA I (16) - 1.8      1781    82    08.82>02.84 
VOLKSWAGEN  JETTA II (19E, 1G2) - 1.8      1781    66    08.84>10.91 
VOLKSWAGEN  JETTA II (19E, 1G2) - 1.8      1781    82    01.84>10.91 
VOLKSWAGEN  JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 16V      1781    95    08.86>10.91 
VOLKSWAGEN  JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 16V      1781    102    06.87>12.89 
VOLKSWAGEN  JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 Cat.      1781    79    01.87>10.91 
VOLKSWAGEN  JETTA II (19E, 1G2) - 1.8 Cat.      1781    66    08.87>10.91 
VOLKSWAGEN  PASSAT (3A2, 35I) - 1.8      1781    82    04.88>07.92 
VOLKSWAGEN  PASSAT (3A2, 35I) - 1.8 16V      1781    100    04.88>12.89 
VOLKSWAGEN  PASSAT (3A2, 35I) - 2.0 16V      1984    100    08.88>09.93 
VOLKSWAGEN  PASSAT Variant (3A5, 35I) - 1.8      1781    82    04.88>07.92 
VOLKSWAGEN  PASSAT Variant (3A5, 35I) - 1.8 16V      1781    100    04.88>12.89 
VOLKSWAGEN  PASSAT Variant (3A5, 35I) - 2.0 16V      1984    100    08.88>09.93 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.0      1043    29    10.81>10.86 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.0 Cat.      1043    33    08.89>09.94 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.1      1093    37    10.81>09.89 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.3      1272    44    10.81>07.83 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.3      1272    43    10.81>07.82 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.3      1272    40    08.83>07.88 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.3      1272    55    09.82>09.89 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.3 Cat.      1272    40    07.87>09.94 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.3 Cat.      1272    55    10.89>03.91 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.3 D      1272    33    08.86>07.90 
VOLKSWAGEN  POLO (86C, 80) - 1.4 D      1398    35    10.90>09.94 
VOLKSWAGEN  POLO CLASSIC (86C, 80) - 1.0      1043    33    01.85>09.94 
VOLKSWAGEN  POLO CLASSIC (86C, 80) - 1.3 Cat.      1272    40    07.87>09.94 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.0      1043    29    05.82>10.86 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.0 Cat.      1043    33    08.89>09.94 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.1      1093    37    10.81>07.83 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.3      1272    40    08.83>06.87 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.3      1272    44    10.81>07.83 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.3      1272    55    09.82>09.89 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.3      1272    57    03.91>09.94 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 Cat.      1272    55    10.89>09.94 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 Cat.      1272    40    07.87>08.94 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 D      1272    33    08.86>08.90 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 G40      1272    85    01.87>08.90 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.3 G40      1272    83    08.90>09.94 
VOLKSWAGEN  POLO Coupé (86C, 80) - 1.4 D      1398    35    08.90>09.94 
VOLKSWAGEN  SCIROCCO (53B) - 1.6      1595    53    04.86>07.90 
VOLKSWAGEN  SCIROCCO (53B) - 1.6      1595    55    01.83>12.89 
VOLKSWAGEN  SCIROCCO (53B) - 1.8      1781    82    08.82>12.89 
VOLKSWAGEN  SCIROCCO (53B) - 1.8      1781    66    08.83>07.92 
VOLKSWAGEN  SCIROCCO (53B) - 1.8      1781    70    11.85>07.92 
VOLKSWAGEN  SCIROCCO (53B) - 1.8 16V      1781    95    03.86>07.92 
VOLKSWAGEN  SCIROCCO (53B) - 1.8 16V      1781    102    10.85>07.89